in ,

Власти Волгограда согласились заменить автобусы на троллейбусы. Частично

Для этого городу придётся купить ещё 56 троллейбусов с автономным ходом.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С хорошей новости для жителей отдалённых от центра районов Волгограда начинается этот год. Муниципальные власти согласились с принципиальной позицией горожан, требующих возобновления троллейбусного сообщения, и пообещали поэтапно заменять автобусные маршруты троллейбусными.

Об этом стало известно на первом посленовогоднем заседании Общественной палаты Волгограда.

В 2022 году, напомним, 56 новых троллейбусов с возможностью автономного хода уже заменили автобус №95 и теперь маршрут 8А стал одним из самых востребованных в городе. Также троллейбусный маршрут №9 заменил линию автобуса №20, а по Дзержинскому району начал курсировать удлинённый троллейбусный маршрут №10А.

Однако до юга Волгограда, в частности Кировского и Красноармейского районов, техника ещё не дошла. Вместо столь ожидаемых местными жителями троллейбусов власти упорно навязывают гражданам неэкологичные автобусы. Недовольные таким отношением мэрии волгоградцы продолжают забрасывать негодующими обращениями приёмные Вячеслава Володина и Александра Бастрыкина.

Теперь, впрочем, у кировчан и красноармейцев появилась крохотная надежда: муниципалитет подтвердил планы на приобретение ещё 56 троллейбусов с возможностью автономного хода в наступившем году. Этими машинами заменят автобусный маршрут №65, который связывает Жилгородок и микрорайон Тулака в Советском районе, а там, глядишь, троллейбусы доедут и до Кировского района.

Волгоградка Ирина Дубцова попала под санкции на Украине

262 преступления раскрыли волгоградские полицейские во время новогодних праздников