in

Спасшего детей из пожара волгоградского полицейского наградили деньгами

Старший инспектор ГИБДД Евгений Козянин стал настоящим народным героем.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Начальник ГУ МВД по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко во вторник, 27 декабря, поощрил старшего инспектора Отдельного батальона ДПС Волгоградской госавтоинспекции Евгения Козянина – за спасение детей из горящего дома капитану полиции вручили денежную премию.

Напомним, ЧП произошло ранним утром 21 декабря: в тот день Евгений Козянин только направлялся на службу. Проезжая на патрульном автомобиле по частному сектору Кировского района, он заметил горящий дом – и первым оказался на месте происшествия.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

До приезда экстренных служб капитан полиции спас из огня двоих малолетних детей: годовалого мальчика и его сестру Евгений на руках отнёс к прибывшей машине скорой помощи, а после в своем патрульном автомобиле отогревал восьмилетнюю девочку, которая была босиком.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Это настоящий мужской поступок. Уверен, что каждый из наших сотрудников в такой ситуации поступил бы так же. Благодарю за проявленную решительность и отзывчивость! – отметил Дмитрий Вельможко вручая подчинённому заслуженную награду.

В Волгограде и области отменили праздничные фейерверки в новогоднюю ночь

Минтранс РФ одобрил передачу волгоградских трамваев и троллейбусов в концессии