in

Под Волгоградом начали производить сапёрные лопаты, вещмешки и балаклавы для СВО

Выпуск новой продукции наладил Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В 2020 году многие предприятия Волгоградской области переориентировались на выпуск товаров для борьбы с ковидом: местный рынок буквально завалили тканевыми масками для лица, защитными костюмами для врачей и антисептиками. В период проведения специальной военной операции промышленность встала на фронтовые рельсы – предприятия приступили к производству продукции для нужд военнослужащих.

Так, Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента (КЗСМИ) начал выпускать малые пехотные лопаты и чехлы к ним. Кроме того, в швейном цехе предприятия наладили пошив сумок, вещмешков и других изделий для военных.

Как сообщили в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК региона, мощности камышинского завода позволяют выпускать в месяц до 3 тысяч сапёрных лопаток. Швейники же предприятия готовы ежемесячно производить до 75 тысяч изделий лёгкой промышленности военного назначения.

– Мы можем выпускать рюкзаки, утеплённые жилеты, ветроводозащитные костюмы, а также куртки, нательное бельё, рукавицы, балаклавы, шарфы, постельное бельё и другую продукцию, необходимую в зоне специальной военной операции, – подтвердил управляющий директор КЗСМИ Сергей Данкович.

Туман снизил видимость на трассах Волгоградской области до 200 метров

Жители Волгоградской области задолжали за свет больше 716 миллионов рублей