in

Опытный водитель-курьер может зарабатывать до 95 тысяч рублей в Волгограде

Специалисты по поиску работы оценили возможности доставщиков товаров.

Фото: Volganet.net

Профессия курьера становится всё более привлекательной в наше век онлайн-покупок и маркетплейсов. Работодатели готовы платить курьерам хорошие деньги, особенно курьерам с собственным авто. Но, как говорится, есть нюанс.

Специалисты по поиску работы SuperJob назвали зарплатный максимум водителей-курьеров в Волгограде в декабре: в дни повышенного спроса на доставщиков жалованье таких работников может достигать 95 тысяч рублей. Больше только, разумеется, в Москве и Санкт-Петербурге – 170 тысяч рублей и 140 тысяч рублей соответственно.

Но чтобы достичь этого максимума, надо постараться.

Минимальные зарплаты в 28-30 тысяч рублей в Волгограде готовы платить человеку с водительскими правами категории «В», знанием основных технических характеристик автомобиля, правил дородного движения и стажем вождения от одного года. Также конкурентным преимуществом будет наличие собственного автомобиля.

От 33 до 40 тысяч рублей на рынке труда в этой сфере в Волгограде обещают сотрудникам с наличием водительской медицинской справки, навыками работы с кассовым терминалом, а также знанием правил оформления путевой и товаросопроводительной документации. Для такой зарплаты, как правило, требуется опыт вождения от трех лет и работы водителем-курьером от полугода.

Зарплату, больше похожую на реальную – от 40 до 60 тысяч рублей – обещают соискателям, обладающим знанием делового этикета, а также опытом работы водителем-курьером от одного года.

И наконец на самую высокую зарплату – 60-95 тысяч рублей – может рассчитывать волгоградец с опытом работы водителем-курьером до двух лет и навыком доставки большого количества посылок.

Добавим, что предпочтение при всех прочих вводных отдадут мужчине лет 37-ми, желательно имеющему хотя бы среднее профессиональное образование.

Должностные обязанности водителя-курьера:

  • своевременная доставка клиентам заказов из интернет-магазинов;
  • прием отправлений у клиентов;
  • прием наличной и безналичной оплаты;
  • работа в мобильном приложении для курьеров;
  • оформление товаросопроводительной документации;
  • ведение отчетной документации.

Мошенник из Краснодарского края продавал волгоградцам фейковых раков

Новый год при 0º: синоптики рассказали, какой будет в Волгограде самая волшебная ночь в году