in

Почти 40% требовательных волгоградцев добились повышения зарплаты на треть и больше

При этом молодые специалисты оказались настойчивее и результативнее своих более старших, но стеснительных коллег.

Фото: Volganet.net

Прибавку в зарплате получают те, кто её просит: к такому в общем-то здравому и логичному выводу пришли специалисты сервиса SuperJob, расспросившие волгоградцев об их взаимоотношениях с работодателями.  с волгоградцами. Результаты очередного любопытного соцопроса оказались в распоряжении портала Volganet.net.

Итак, в течение последнего года повышения зарплаты чаще добивались те, кто просил 30% к окладу и больше. И таких граждан оказалось аж 39% из числа опрошенных трудяг. При этом мужчины были смелее в свои финансовых притязаниях: они обращались к работодателю за прибавкой чаще женщин (42% и 36% соответственно). Молодёжь требовала прибавки чаще старшего поколения, а волгоградцы с доходом выше среднего – чаще тех, кто зарабатывает меньше.

Самое популярная сумма прибавки – 20% к окладу: её требовали 26 процентов от общего количества респондентов. Повышали же зарплату чаще всего на вдвое меньшую величину – 10% (о таком повышении рассказал каждый девятый).

У 52% опрошенных переговоры о повышении зарплаты, к сожалению, успехом не увенчались.

И при этом в прибавке чаще отказывали тем, кто просил роста на 5%: 8 из 10 остались с прежними окладами. А вот переговоры о повышении на 30% и более чаще всего оказывались успешными: 39% добились прибавки на треть, отказано 45%.

Как говорится, выводы делайте сами…

В Волгоградской области стабилизировались цены на бензин

Это временно: волгоградцам объяснили причины приостановки выдачи загранпаспортов с биометрией