in

Много не бывает: почти половина волгоградцев надеется на повышение зарплаты в новом году

И 25% компаний действительно планируют увеличить жалованье своим работникам.

Фото: Volganet.net

Новый год для кого-то начнётся с хороших новостей: специалисты сервиса SuperJob выяснили, что руководители 25% из опрошенных ими компаний Волгограда планируют увеличить или хотя бы проиндексировать зарплаты своим работникам в 2023 году. Тем не менее желающих получить прибавку к жалованью в Волгограде всё ещё намного больше тех, кто действительно может на это рассчитывать.

В целом число волгоградцев, которые рассчитывают на повышение заработной платы, составляет почти половину от опрошенных аналитиками, а вот работодателей, планирующих увеличение фонда оплаты труда, напротив, гораздо меньше.

Так, в 45% компаний не планируется пересмотр окладов. В то же время 32% работодателей сообщили, что повышение заработных плат прошло менее 6 месяцев назад, а в трёх из десяти предприятий и организаций зарплаты персонала пересматривали от полугода до года назад.

И лишь 25% работодателей поделились планами на повышение или индексацию зарплат персонала в ближайшее время.

Между тем количество сотрудников, мечтающих об увеличении дохода, растёт третий год подряд (и почему мы не удивлены?). Опрос показал, что на повышение своего уровня заработка сегодня надеются 42% респондентов, особенно те, кто моложе 34 лет, и… сотрудники с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц.

И вот опять: две школы в Волгоградской области ушли на карантин по ОРВИ

Инженер из Волгограда перевела взятые в банке 4 миллиона рублей на счета мошенников