in

Роспотребнадзор предостерегает волгоградцев от переедания в новогоднюю ночь

Специалисты советуют держать себя в руках и в хорошем настроении.

Фото: Volganet.net

Как не испортить празднование Нового года неприятностями, связанными с перееданием, в последний рабочий день года рассказала волгоградцам пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Во-первых, рекомендуется купить продукты к праздничному столу и подарки заранее. А также максимально спланировать всё – составить списки гостей, презентов, еды и развлечений. Это поможет избежать стресса «как бы чего не забыть».

Во-вторых, ни в коем случае не нужно пропускать 31 декабря завтрак и обед, копя силы на ночной марафон еды. И конечно не стоит злоупотреблять алкоголем. Он увеличивает тягу к сладкому и жирному, «отключает» центр насыщения в голове. В опьянении адекватно оценить и контролировать объемы потребляемой пищи практически невозможно.

В-третьих, рекомендуется использовать защиту временем (садиться за стол не раньше 21 часа) и расстоянием (отходить от стола). В этом помогут конкурсы и другие развлечения.

А ещё санитарные врачи призывают как можно больше танцевать и пить. Но лучшим напитком будет вода. Она и опьянение сбавит, и ложный голод притупит.

Все в сад: волгоградцы стали вдвое чаще ходить в оранжереи

Весёлые каникулы: какие развлечения подготовлены на новогодние праздники для волгоградцев