in ,

Ушёл в историю: в Волгограде окончательно достроили ЖК «Парк Европейский»

На год раньше срока возвели последнюю 24-этажку из всех 13-ти высоток.

Фото: администрация Волгоградской области

10 января 2023 года стал важным днём для почти двух сотен семей волгоградцев, когда-то вложивших своих деньги в строительство новых квартир в ЖК «Парк Европейский» в Кировском районе. Спустя несколько лет люди наконец-то получили ключи от своих жилищ и теперь планируют новоселье.

Фото: администрация Волгоградской области

Радостные эмоции вместе с горожанами разделил глава региона Андрей Бочаров, при непосредственном участии которого и был решён вопрос с ликвидацией долгостроя.

Фото: администрация Волгоградской области

Одна из дольщиц, Юлия Титова, пригласила губернатора в свою новую квартиру. Женщина рассказала: в долевое строительство её семья вложила все деньги, взяла ипотеку. Однако застройщик «Орион» обманул их и ещё больше тысячи волгоградцев: допустил вывод средств и заморозил стройку. Готовность запланированных 13 домов на тот момент составляла от 0 до 30%, а дефицит средств на достройку ЖК составлял более одного миллиарда рублей.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня же Титовы говорят только о хорошем: позади многолетняя напряжённая совместная работа вместе с властями и новым добросовестным застройщиком, впереди – переезд и новоселье с двумя детьми, родившимися за тот срок, что семья терпеливо ждала восстановления своих прав. Маленького Савву Андрей Бочаров назвал новым символом ЖК «Парк Европейский».

Фото: администрация Волгоградской области

Как отметили в пресс-службе администрации Волгоградской области, с вводом в эксплуатацию последнего тринадцатого дома в ЖК «Парк Европейский» решилась самая сложная и запутанная задача с участием дольщиков – в общей сложности своё жильё в этом комплексе обрели 1390 человек.

В целом за прошедшие годы в регионе сданы 105 домов, восстановлены права 9947 участников долевого строительства. До конца 2023 года ещё 63 семьи в двух многоквартирных домах в Советском и Красноармейском районах Волгограда получат своё законное жильё.

В Волгограде 39-летний мужчина попал под электричку

С начала года волгоградские военные отбили 10 атак условных диверсантов