in

Борзой: парень из Саратова продал волгоградке мифического щенка

Теперь несовершеннолетнего дельца будут судить за покушение на мошенничество.

Фото: Volganet.net

Пять тысяч рублей в качестве предоплаты за щенка померанского шпица перевела покупательница из Фролово юному продавцу из Саратова. Объявление о готовности продать собаку 17-летний парень разместил в социальной сети, а в телефонной беседе обозначил цену в 10 000 рублей и попросил часть денег вперёд.

После того, как женщина перевела деньги, никакой информации о доставке щенка ей не поступило. А парень в новой беседе предложил сначала доплатить ему всю сумму. Только тогда фроловчанка усомнилась в чистоте сделки и обратилась к правоохранителям.

— Расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД России «Фроловский». Вину в содеянном молодой человек полностью признал, возместив причинённый ущерб.
Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу во Фроловский городской суд, — сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Парень обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Плодово-ягодная: Волгоградская область собрала большой урожай фруктовых культур

У волгоградки угнали автомобиль во время посещения аптеки