in ,

Штраф за бумажку: волгоградцы одобряют использование камер видеонаблюдения для наказания за незаконный выброс мусора

Инициативу внести поправки в административный кодекс поддержали 8 из 10 жителей.

Фото: Volganet.net

Верно говорится: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Россияне и, в частности, волгоградцы хотят жить в чистой стране и городе: об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого сервисом по поиску работы SuperJob.

Так, 8 из 10 опрошенных поддержали поправки к КоАП, согласно которым власти смогут штрафовать за незаконный сброс мусора на основании данных с автоматических камер видеонаблюдения.

Что подразумевают поправки? Физических и юридических лиц, сбрасывающих мусор вне установленных мест, ожидают штрафы от 3 до 200 тысяч рублей. За такие жёсткие, но правильные меры проголосовали 79% респондентов.

8% жителей высказались против. Доводы противников нововведения: «Я вообще против всех камер. Слишком начинают влезать в личную жизнь»; «Нужно сначала создать нормальные условия для утилизации мусора»; «Столкнулся с тем, что меня незаконно оштрафовали за неуплату парковки… Во избежание ошибок лучше такие штрафы не вводить».

Интересно, что женщины поддерживают инициативу активнее мужчин, молодёжь до 24 лет — чаще, чем те, кто старше. Кроме того, автомобилисты поддерживают инициативу чаще, чем те, кто не водит машину.

В январе в Волгограде подорожали водка, овощи и фрукты

Пятница, 13-е — несчастливый день: в Волгограде суеверными считает себя каждый третий житель