in

Расследование резонансного ДТП под Волгоградом с 9 пострадавшими могут передать в СКР

Следователи обратились с соответствующим ходатайством в органы МВД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Руководство СУ СКР по Волгоградской области обратилось с ходатайством в полицейский Главк о передаче следователям своего ведомства материалов о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадали девять человек, в том числе малолетний ребёнок.

– В связи с широким общественным резонансом сотрудниками Фроловского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по области подготовлено ходатайство прокурору Михайловского района Волгоградской области об изъятии материалов из производства территориального отдела МВД и передачи его для проведения дальнейшей проверки в органы СКР, – говорится в сообщении пресс-службе СУ СКР региона.

Речь, напомним, идёт о крупной автокатастрофе, которая произошла сутки назад на федеральной трассе Р-22 «Каспий» близ города Михайловки. По предварительным данным, в ночь с 11 на 12 января водитель грузовика ИВЕКО врезался в припаркованный на обочине бензовоз, а после вылетел на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом, который следовал из Москвы в Хасавюрт.

Ранее Volganet.net сообщал, что трое из девяти пострадавших находятся в реанимации, одна женщина – в крайней тяжёлом состоянии.

Пятница, 13-е — несчастливый день: в Волгограде суеверными считает себя каждый третий житель

Метеум предрёк снег и потепление в Волгограде на Старый Новый год