in

Трое пострадавших в ДТП с автобусом и фурой под Волгоградом находятся в реанимации

Состояние одной из пациенток медики оценивают как крайне тяжёлое.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Порталу Volganet.net стали известны новые детали автокатастрофы, которая произошла сегодня, 12 января, на трассе Р-22 «Каспий» в городе Михайловке Волгоградской области.

Как сообщили в облздраве, к месту аварии оперативно прибыли семь карет скорой медицинской помощи, в том числе бригады Фроловского и Михайловского трассовых пунктов. В составе бригад находились и врачи узких специальностей: два специалиста ультразвуковой диагностики, три врача-терапевта, врач-офтальмолог. По словам специалистов, это позволило организовать поточную диагностику пострадавших. Для оказания хирургической помощи дополнительно привлечены две операционные бригады. Уже после поступления информации о ДТП с большим количеством участников в ЦРБ Михайловки вылетели две реанимационные бригады санитарной авиации.

– На данный момент две женщины и один мужчина получают лечение в реанимационном отделении, состояние одной из пострадавших крайне тяжёлое, – рассказали в комитете здравоохранения Волгоградской области. – Женщинам проведены хирургические вмешательства. Четверо мужчин и одна женщина госпитализированы в травматологическое отделение, ребёнок 2019 года рождения – в детское хирургическое отделение: состояние этих пациентов оценивается как средней степени тяжести.

Известно также, что для очной консультации в Михайловку срочно выезжает главный внештатный специалист Волгоградской области анестезиолог-реаниматолог.

Напомним, крупное ДТП произошло в третьем часу утра. Водитель грузовика ИВЕКО, двигаясь в сторону Москвы, столкнулся с припаркованным на обочине бензовозом, после чего фура вылетела на полосу встречного движения, где совершила лобовое столкновение с автобусом, направлявшимся из Москвы в Хасавюрт. В результате ДТП травмы получили девять человек.

Остальные пассажиры уехали на попутном автобусе.

Чтобы помнили: в Волгоградской области отремонтировали 60 воинских мемориалов

С начала 2023 года на заправках Волгоградской области подорожали ДТ и АИ-98