in

В Камышине под Волгоградом девятиклассник погиб от отравления угарным газом

Следователи возбудили уголовное дело по данному факту.

Фото: Volganet.net

Трагедия разыгралась накануне, 12 января, в городе Камышине Волгоградской области в одном из домов по улице Лесозащитной. Вечером в среду 15-летний подросток отправился в ванную комнату. Спустя почти час мать мальчика заволновалась: сын слишком задержался в ванной. Женщина вошла в помещение и увидела своего ребёнка в бессознательном состоянии.

– Женщина незамедлительно вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти мальчика не удалось. По предварительным данным, причиной смерти девятиклассника явилось отравление угарным газом, – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Следователи осмотрели место происшествия и установили факт наличия обратной тяги при открытой дверце дымохода, подключённого к газовой колонке при закрытом окне. Соответственно продукты горения природного газа, представляющие большую опасность для жизни и здоровья, скапливались в ванной комнате.

– В настоящее время следователями проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс судебных экспертиз, – добавила Дарья Буянова.

Метеум предрёк снег и потепление в Волгограде на Старый Новый год

В Волгоградской области спасают рыбу от кислородного голодания