in

Световую беседку установят на Центральной набережной Волгограда

Ещё волгоградцы попросили добавить скамеек на верхней террасе.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Благоустройство Центральной набережной Волгограда продолжается: казавшаяся перманентной реконструкция нижней террасы вроде бы завершилась – сейчас мэрия наводит, что называется, последние штрихи. Так, уже после первого летнего сезона стало понятно, что на верхней террасе категорически не хватает скамеек.

Муниципалитет уже определился с подрядчиком, который добавит 8 лавок для отдыха горожан, а также установит ещё один интересный элемент парковой мебели – световую перголу (большую беседку) протяжённостью около 30 метров, оборудованную 25 светильниками.

– Конструкции, выполненные с использованием ламели – эластичных деревянных пластин, специалисты смонтируют на участке возле отреставрированного лестничного спуска в створе улице Ковентри, – пояснили в пресс-службе мэрии Волгограда. – На все выполняемые работы будет действовать гарантийный срок не менее 5 лет – в этот период исполнитель обязуется следить за состоянием малых архитектурных форм и в случае выявления эксплуатационных дефектов обеспечит их устранение за счет собственных средств.

Добавим, что и скамейки, и пергола с подсветкой появятся и уже в этом году.

Культура в массы: по нацпроекту приведут в порядок 24 профильных учреждения Волгоградской области

16 января в Волгоградскую область придёт долгожданная оттепель