in

Культура в массы: по нацпроекту приведут в порядок 24 профильных учреждения Волгоградской области

В 2023 году обновление придёт в музеи, театры, библиотеки, ДК и детские школы искусств.

Фото: Volganet.net

Виртуальный концертный зал откроют в 2023 году в Краснослободске, для просмотра представлений в онлайне необходимо будет отремонтировать и обеспечить оборудованием вполне реальный зрительный зал.

В четырёх библиотеках региона будет внедрён модельный стандарт – это означает, что читальные залы переоснастят, сделают более современными и комфортными. В наступившем году модернизация придёт в библиотеки Иловлинского, Быковского, Городищенского и Чернышковского районов региона.

Как сообщает комитет культуры, будет обновлена материально-техническая база музеев в Палласовском, Кумылженском, Светлоярском, Николаевском районах, в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске: речь идёт об установке светодиодного, технического, звукового оборудования, современных систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации, новой мебели.

Два театра – «Царицынская опера» и «музкомедия» – получат в своё распоряжение новейшую световую и звуковую аппаратуру. В сельских районах модернизируют пять домов культуры, в Палласовке — детскую школу искусств.

Продолжатся масштабные работы, начатые в предыдущие годы в НЭТе, ТЮЗе, бывшем кинотеатре «Победа».

В оранжерее волгоградского ботсада по ночам расцветает «золотое сердце»

Световую беседку установят на Центральной набережной Волгограда