in

«Земский учитель»: в Волгоградской области ждут заявки от педагогов, желающих получить миллион за работу в районах

Документы на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля, его итоги станут известны в мае.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Семерых учителей отберут на конкурсной основе для замещения вакантных должностей в муниципальных школах волгоградского региона.

По информации областного комитета образования, науки и молодёжной политики, участвовать в конкурсе могут учителя русского языка и литературы, математики, английского, немецкого языков, истории и обществознания, химии, биологии, физики и начальных классов. Кроме того, впервые открыты вакансии педагога-психолога и учителя-дефектолога.

Подать заявку можно только на одну вакансию, успеть нужно до 15 апреля.

Итоги отбора будут подведены в мае, после чего победителям предложат заключить пятилетний трудовой договор. Участники программы «Земский учитель» получат по одному миллиону рублей в качестве помощи для обустройства на новом месте работы.

Согласно условиям конкурса, претендентам должно быть не более 55 лет, уровень образования – среднее или высшее, отвечающее квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Земскими учителям могут попробовать стать студенты выпускных курсов, чтобы начать педагогическую карьеру и набраться опыта.

Региональный отбор проводится с 2020 года в рамках реализации нацпроекта «Образование». За это время земскими учителями стали 46 педагогов.

Всероссийский реестр образовательных организаций, готовых принять участников программы, опубликован на федеральном портале «Земский учитель». Подробности по работе в Волгоградской области можно узнать в Центре развития и сопровождения образования по телефонам: 8 (8442) 97-43-15 и 8 (8442) 59-58-06.

Почти 600 тысяч неработающих волгоградских пенсионеров начали получать проиндексированные пособия

Жители волгоградской области стали реже умирать и рождаться