in

Ближайшие длинные выходные в 2023 году ждут волгоградцев в феврале

Жители региона, как и все россияне, отдохнут 4 дня.

Фото: Volganet.net

Только прошла экватор вторая рабочая неделя этого года, а волгоградцы уже ждут следующих длинных выходных. Ожидание продлится недолго: уже в феврале вновь будут небольшие каникулы.

Отдыхать жители страны и Волгограда, в том числе будут с 23 по 26 февраля включительно, после чего «праздничная четырёхдневка» ожидается весной – с 6 по 9 мая включительно.

Юрист hh.ru Татьяна Нечаева объяснила, что наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для того, чтобы снижать зарплаты работникам, получающим оклад, пишет МТВ.ОНЛАЙН.

А сдельщикам и работникам на почасовой оплате, которые не работали в праздники, работодатель должен выплатить дополнительное вознаграждение.

Кроме того, существуют особенности по привлечению сотрудников в нерабочие праздничные и выходные дни. Работодатель должен запросить согласие на работу в такой период. А труд в выходные и праздничные дни должен оплачиваться не менее чем в двойном размере, либо в одинарном размере, но тогда работнику должны предоставить дополнительный выходной день. Работник имеет право выбрать то, что ему выгоднее.

Вторая волна мобилизации: мошенники вновь спекулируют на «больной» теме

Как огурчик: овощи из теплиц Волгоградской области поступают на прилавки тоннами