in

На трассы Волгоградской области может обрушиться ледяной дождь

Дорожников перевели на усиленный режим работы.

Фото: Упрдор Москва - Волгоград

Дорожные службы Упрдор Москва – Волгоград переведены на круглосуточный режим работы: в ближайшие часы, по прогнозам синоптиков, в пяти регионах Центрального и Южного федеральных округов может ухудшиться погода.

– Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, ледяной дождь сегодня возможен в Воронежской и Волгоградской областях. При этом неблагоприятная погода сохранится во всех подведомственных регионах: снег с дождём ожидается во всех перечисленных регионах, а в Ростовской возможен туман с ухудшением видимости до 300 метров и переходами температуры воздуха через нулевую отметку, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Дорожные службы готовы к ликвидации последствий непогоды: для обеспечения безопасного проезда по сети федеральных автодорог в Тамбовской и Рязанской областях, где ледяной дождь прошёл утром 19 января, уже работают 76 единиц дорожной техники. В Волгоградской области для устранения последствий стихии на трассы готовы выдвинуться 224 единицы специализированных машин.

– Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно дорожной обстановке. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных автодорог. ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными, – добавили в пресс-службе дорожного учреждения.

Волгоградская полиция проверит подростков, изрезавших собаку ради популярности в Интернете

Предвестница перемен: вскоре волгоградцы смогут увидеть в небе яркую комету