in

Волгоградская полиция проверит подростков, изрезавших собаку ради популярности в Интернете

Чудовищная драма разыгралась в Михайловском районе.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Жители Волгоградской области обсуждают кадры жестокой расправы над собакой – в главной роли выступили подростки из Михайловки, которые изрезали несчастное животное ради повышения популярности своего ролика. Собака, которую исполосовали ножом молодые парни, умерла, что называется, в прямом эфире. Жутким видео, появившемся в телеграм-канале «Михайловка онлайн», немедленно заинтересовались полицейские.

В считанные часы стражи порядка установили личности юных живодёров: ими оказались двое 17-летних жителей одного из хуторов Михайловского района, которые уже сознались в содеянном, подтвердив, что таким способом хотели привлечь к себе внимание пользователей Сети.

– Животное принадлежала знакомой одного из них. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, юноши вошли во двор дома, похитили собаку, после чего отправились на берег пруда, расположенного за хутором, где жестоко расправились с несчастным псом, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, после чего будет решён вопрос об окончательной квалификации действий подозреваемых в соответствии с действующим уголовным законодательством и возбуждении уголовного дела.

За организацию азартных игр и участие в них в Волгоградской области судят восьмерых

На трассы Волгоградской области может обрушиться ледяной дождь