in

Гонки на шипах: мотокросс в честь 80-летия Сталинградской Победы в пройдёт Волгограде

Участники пробега проедут по местам ожесточённых боёв за Сталинград.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Байкеры из восьми регионов России съедутся в Волгоград, чтобы принять участие в победном ралли – 29 января состоится мотокросс, посвящённый 80-летию Сталинградской Победы.

Открытие соревнований намечено на 12 часов дня на трассе «Максимка» в Советском районе Волгограда. Старт начнётся с минуты молчания в память погибших защитников Сталинграда.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, традиционно спортсмены выступят в заездах по классам техники: «Открытый», «Открытый» на шипах, 85 куб. см., 65 куб. см.

Зрители смогут поучаствовать в тест-драйвах и конкурсах от партнеров мероприятия. Также запланированы показательные выступления по ралли-спринту и автокроссу.

А за день до начала байкеры примут участие в ежегодном патриотическом автопробеге «Горячий снег». Спортсмены проедут по маршруту, связавшему места самых ожесточённых боев в период Сталинградской битвы: посёлок Новый Рогачик, село Карповка, село Западновка, посёлок Степное, посёлок Самофаловка. Протяженность маршрута составит порядка 120 километров.

Присоединиться к мероприятию смогут все желающих, обязательным условием участия является наличие полноприводного автомобиля, а также регистрация в группе «Сталинград Трофи» в сети ВКонтакте. Организаторы пробега утверждают, что нескучно будет и зрителям: для них будут работать уличные кафе.

Волгоградца оштрафовали за дискредитацию российской армии у танка Т-34

Волгоградские полицейские раскрыли кражу металлических ставней XVIII века