in

Волгоградские полицейские раскрыли кражу металлических ставней XVIII века

Грабители сдали предметы старины на металлолом.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Несколько месяцев назад в полицию Волгограда обратился житель дома по улице Ленина Центрального района. Мужчина рассказал, что с лестничной клетки были похищены… металлические ставни конца XVIII века. Стражи порядки рассудили, что вряд ли ворами были любители антиквариата, и в первую очередь принялись прочёсывать пункты приёма металла.

– В результате проведения оперативных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались четверо мужчин, двое из которых ранее были судимы. Подозреваемые сознались в содеянном, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Предположения полицейских подтвердились: мужчины сообщили, что, увидев металлические конструкции в подъезде жилого дома, решили сдать их на металлолом. Вырученные за старинные ставни деньги они попросту пропили и проели.

К сожалению, вернуть сами ставни не удалось – их уже пустили в переработку. В отношении же задержанных возбуждено уголовное дело: за кражу им грозит до пяти лет лишения свободы.

Гонки на шипах: мотокросс в честь 80-летия Сталинградской Победы в пройдёт Волгограде

Замдиректора МБУ «Волгоградзеленхоз» задержан по подозрению во взяточничестве