in

Суд в Волгограде расторг второй брак двоеженца

Мужчина скрыл от новой жены факт первой женитьбы.

Фото: pixabay.com

Любопытное дело рассмотрел накануне суд Ворошиловского района Волгограда. В ведомство обратилась местная жительница, которая потребовала призвать к ответу её бывшего мужа, оказавшегося двоеженцем.

Женщина рассказала, что они поженились ещё в 1976 году в Армении – в этом браке у пары родилось трое детей. До 1995 года супруги ещё жили вместе, а потом расстались, но – не развелись. И только несколько лет назад волгоградка узнала, что в 1998 году её муж женился второй раз.

Скорее всего, мужчина так и проживал бы в статусе двоеженца, если бы между бывшими супругами не начался имущественный спор, в рамках которого «экс» потребовал признать его первую жену утратившей право пользования жилым домом, а она, в свою очередь, потребовала для начала признать недействительным его брак с другой женщиной.

– В ходе судебного слушания было подтверждено, что заключённый в 1976 году брак действительно не расторгался. А при подаче заявления в ЗАГС для новой женитьбы ответчик указал недостоверные сведения о том, что ранее в браке не состоял, – рассказали в объединённой пресс-службе судов Волгоградской области.

Таким образом, Ворошиловский районный суд имел полное право удовлетворить иск волгоградки и признать второй брак её бывшего мужа незаконным.

Свыше 17500 жителей Волгоградской области получили высокотехнологичную медпомощь

Волгоградский отряд «Сталинград» приступил к выполнению боевых задач в зоне СВО