in

Свыше 17500 жителей Волгоградской области получили высокотехнологичную медпомощь

Чаще всего сложные оперативные вмешательства выполняют в сферах травматологии и ортопедии, сердечно-сосудистой хирургии и онкологии.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Медучреждения Волгоградского региона с каждым годом повышают уровень оказываемой помощи. Операции и иные манипуляции из категории высокотехнологичных перестают быть редкостью – только за прошлый год подобные виды помощи получили более 17500 волгоградцев

Как рассказали в облздраве, высокотехнологичные операции проводят в девяти клиниках Волгоградской области, в том числе в уронефрологическом и кардиологическом центрах, онкодиспансере. Чаще всего сложные оперативные вмешательства выполняют в сферах травматологии и ортопедии, сердечно-сосудистой хирургии и онкологии. И многим пациентам уже не нужно покидать регион, чтобы получить нужное лечение или прооперироваться.

Напомним, в 2022 году в Волгограде заработал современный лечебно-диагностический корпус областного онкодиспансера, открылось новое травматологическое отделение в больнице им. Фишера в Волжском. В прошлом году впервые в регионе выполнили пересадку донорского сердца, а также провели ряд уникальных операций.

Планы на 2023 год не менее грандиозные. В ближайшей перспективе –открытие нового радиологического корпус онкодиспансера, а также создание филиала клиники в Урюпинске. До конца 2024 года в регионе откроют еще два сосудистых центра – в волгоградской больнице №15 и Михайловской ЦРБ.

В Волгограде тренер фитнес-клуба занимался сбытом стероидов

Суд в Волгограде расторг второй брак двоеженца