in

На трассах Волгоградской области прогнозируют туман с видимостью до 100-200 метров

Всю минувшую ночь дорожники устраняли последствия снегопада на федеральных участках дорог региона.

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Волгоград

Ночь с 29 на 30 января в северной части Волгоградской области, как и в Тамбовской и Воронежской областях, выдалась весьма снежной. Осадки осложнили движение транспорта по федеральным трассам. Устранением последствий снегопада в нашем регионе занимались 58 специализированных дорожных машин – для обработки проезжей части противогололёдным составом в общей сложности было израсходовано 130 тонн пескосоляной смеси.

Между тем дорожная техника продолжает круглосуточное дежурство на сети подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград федеральных трасс. Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль автодорог, в течение суток в Волгоградской области ожидается мокрый снег, также возможен туман со снижением видимости до 100-200 м.

– В случае необходимости для уборки снега и обработки проезжей части на трассах Волгоградской области подрядные организации готовы задействовать 224 единицы дорожной техники. Количество специализированных дорожных машин будет регулироваться с учётом дорожной обстановки, – сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

В дни празднования Сталинградской Победы в Волгограде изменится схема движения транспорта

Зимние экскурсии в Волгограде проводят в формате прогулок и посиделок