in

Туман снизил видимость на трассах Волгоградской области до 200 метров

Дорожные службы продолжают дежурить на дорогах региона.

Фото: Упрдор Москва - Волгоград

Пять регионов Центрального и Южного федеральных округов России продолжат оставаться во власти непогоды – для ликвидации последствий разгула стихии на трассы выведены специализированные дорожные службы.

Так, в Тамбовской и Рязанской областях, где минувшей ночью прошли осадки, работало 74 единицы дорожной техники – к утру 12 декабря движение по трассам обеспечено в штатном режиме.

Между тем, согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в ближайшие часы дорожная обстановка может осложниться и в Волгоградской области – прогнозируются снег с дождём и морось. Из-за осадков и тумана на трассах Волгоградского региона возможно снижение видимости до 200-500 метров.

– Дорожные предприятия продолжают круглосуточное дежурство на трассах для ликвидации последствий стихии, – заверили в Упрдор Москва – Волгоград. – В случае необходимости для уборки снега и обработки проезжей части подрядные организации готовы задействовать 552 единицы дорожной техники (в Волгоградской – 224 машины).

Рабочий фронт: как СВО повлияла на рынок труда в России

Под Волгоградом начали производить сапёрные лопаты, вещмешки и балаклавы для СВО