in

К 80-летию Сталинградской Победы на экскурсию по Аллее Героев Волгограда вывели осуждённых

В программе патриотических мероприятий для постояльцев исправительных колоний региона также значатся лекции, концерты и походы в музеи.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

80-летие Сталинградской Победы в Волгоградской области отмечают все. Памятные мероприятия организованы и для осуждённых из исправительных колоний региона. Самое значимое из них – прогулка по обновлённому центру Волгограда. Такое право некоторые преступники получили в качестве поощрения.

– Осуждённым участка колонии-поселения ИК №12 было предоставлено право выезда за пределы исправительного учреждения, – пояснили в пресс-службе УФСИН по региону. – В сопровождении сотрудников колонии они побывали на Аллее Героев в Волгограде, а также на площади Павших Борцов.

Поселенцы аналогичного участка ИК №24 были поощрены экскурсией по интерактивному передвижному музею «Поезд Победы».

ИК №28 посетили артисты Волгоградской областной филармонии с музыкальной программой «Песни военных лет». А осуждённые в сопровождении сотрудников учреждения смогли поехать в Волгоград, где для них провели экскурсию по мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Также администрациями различных ИК организованы тематические лекции и патриотические мероприятия.

К примеру, в исправительном учреждении №19 устроили турниры по шахматам и настольному теннису, соревнования по армрестлингу и мини-футболу. Местные творческие коллективы исполнили песни военных лет и представили зрителям театрализованную постановку.

На карантин по гриппу и ОРВИ в конце января ушли 14 школ Волгоградской области

«Оборона была крепкой»: в Волгограде почтили память павших защитников Сталинграда