in

В историческом центре Волгограда ночи будут бессонными в связи с репетициями «Моста Памяти» ко 2 февраля

Организаторы приносят извинения за временные неудобства и обещают не светить в окна домов, ставших экранами.

Фото: комитет культуры Волгоградской области

Празднование 80-летия Сталинградской Победы может принести неудобства жителям исторического центра Волгограда. Дома на Аллее Героев и некоторые другие здания в окрестностях на время реализации уникального проекта «Мост Памяти» станут экранами для проекторов. На фасады будет транслироваться аудиовизуальное произведение «Победители». Основные показы пройдут 1 и 2 февраля с 08:00 до полуночи, но перед этим предстоят репетиции.

В комитете культуры Волгоградской области сообщают, что в настоящее время специалисты монтируют сложное проекционное оборудование. В разных частях Аллеи Героев устанавливают тематические пилоны со светодиодными экранами, на которых будет идти документальная хроника о событиях Сталинградской битвы. На фасады зданий спроецируют летящих журавлей, символизирующих павших защитников города. Вся Аллея Героев будет подсвечиваться сотнями световых приборов, а на угловых фасадах жилых домов покажут хронику боёв за Сталинград.

Проверка светового и звукового оборудования может принести жителям Центрального района временные неудобства. Волгоградцев о предстоящих дневных и ночных репетициях, как сообщается, уже оповестили. Организаторы пообещали, что напрямую лучи проекторов в окна не попадут.

В Волгограде назвали ТОП-5 вакансий января с зарплатой в 200 тысяч рублей

Больше-меньше: волгоградцам разъяснили новые правила выплаты аванса