in

Сталинградской Победе посвятили почтовый конверт

Погасить его специальным штемпелем можно только 2 февраля на Главпочтамте Волгограда.

Фото: пресс-служба УФПС Волгоградской области

Конверт, посвящённый победе в Сталинградской битве, вышел в почтовое обращение 2 февраля 2023 года. Общий тираж конверта 500 тысяч штук, десятая часть из них поступит в продажу в Волгоградской области.

Фото: пресс-служба УФПС Волгоградской области

Как рассказали в пресс-службе регионального УФПС, на конверте с оригинальной маркой изобразили эмблему празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, на основном изображении – один из символов Сталинградской Победы легендарный БК-31. Дополнительно к выпуску конверта с оригинальной маркой для Волгограда изготовили штемпель специального гашения одного дня.

Торжественная церемония спецгашения прошла в выставочном центре Волгоградского музея изобразительных искусство им. Ильи Машкова, где в эти дни проходит выставка «Сталинградская битва и 1 418 дней войны».

Фото: пресс-служба УФПС Волгоградской области

– Каждый год в этот день почтальоны доставляют поздравительные послания ветеранам войны-защитникам города на Волге из самых разных населённых пунктов нашей страны, – отметил директор волгоградского управления Почты России Михаил Гайворонский. – Символично, что сегодня мы проводим памятное гашение юбилейных почтовых конвертов, посвящённых Сталинградской Победе.

Фото: пресс-служба УФПС Волгоградской области

Жители и гости Волгограда могут поставить оттиск специального штемпеля только 2 февраля в центральном отделении Волгограда по адресу: ул. Мира, д. 9.

Пассажирам поездов из Волгограда 2 февраля оставили для входа на вокзал только один досмотровый павильон

Президент Владимир Путин прибыл в Сталинград