in

Почётный знак «За развитие добровольчества» впервые вручили в Волгограде

Обладателями награды стали пятеро волонтёров – от студента до пенсионера.

Фото: администрация Волгограда

Первыми обладателями почетных знаков «За развитие добровольчества» стали пятеро волгоградцев в возрасте от 21 года до 66 лет, имеющие успешный опыт волонтёрской деятельности на территории города. Медали вручили в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

О получателях награды рассказала пресс-служба мэрии.

Так, Ольга Золотарёва на протяжении последних трёх лет реализует проект «Счастье жить», помогающий в социальной адаптации людей, проживающих в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Волгоградка ведет работу по привлечению в социальное добровольчество школьников, студентов и граждан пожилого возраста.

Большую работу по развитию добровольческого движения проводит заместитель директора муниципального учреждения «Молодёжно-подростковый центр Тракторозаводского района Волгограда» Иван Петров. Он руководит молодёжным добровольческим объединением «Team Time».

Ещё одним обладателем почётного знака стала Галина Кукушкина – один из самых известных «серебряных волонтёров». Она имеет большой опыт в сфере событийного волонтёрства, возглавляла команды на добровольческих проектах регионального, всероссийского уровня и мирового уровня, таких, как Олимпиада в Сочи и мундиаль.

Заместитель директора муниципального учреждения «Городской центр патриотического воспитания «Виктория» Анна Попкова представлена к награде как участник региональных и всероссийских форумов в сфере добровольчества и молодёжной политики. Она является волонтёром Всероссийской акции «Бессмертный полк России» и куратором Международного добровольческого гражданско-патриотического проекта «15 дней до Победы».

В пятёрке первых отмечена специалист по работе с молодёжью муниципального учреждения «Социального-досуговый центр «Перекрёсток» Дзержинского района Ольга Ключевская – руководитель проекта «БЕЗопасность», направленного на привлечение добровольцев для проведения мероприятий по обеспечению безопасности несовершеннолетних.

Напомним, почётный знак «За развитие добровольчества» был учрежден муниципалитетом в 2021 году.

Работу с зарплатой в 130 тысяч рублей предлагают водителям в Волгограде

Полевой роман: аграрии Волгоградского региона готовятся к новой посевной