in

Четырёхполосную дорогу намерены построить в Кировском районе Волгограда

Будущий 300-метровый проезд соединит строящийся участок Первой продольной магистрали с улицей Кирова.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Власти Волгограда анонсировали общественные обсуждения по проекту строительства новой дороги в Кировском районе Волгограда. Если эксперты одобрят планировку, а затем межевание территории, муниципалитет приступит к проектированию и после возведению нового участка автодороги по улице Зины Маресевой.

Ширина проезда составит порядка 15 метров, протяжённость – свыше 300 метров. В перспективе этот участок соединит строящуюся как продолжение Первой продольной магистрали дорогу с улицей имени Кирова.

– Объект будет построен на пустующей в настоящее время территории между существующим местным проездом и сквером Доблести и Славы. Проектом межевания и планировки предусмотрено также строительство пешеходной и велодорожки, благоустройство прилегающей территории, – рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда. – Также четырёхполосная автомобильная дорога будет оснащена светофорными объектами. На этапе строительства будут реконструированы существующие инженерные сети, включая теплотрассу, ливневую канализацию, воздушную линию электроснабжения.

Общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории пройдут с 18 февраля по 6 марта 2023 года.

Экспозиция проекта будет проходить с 18 февраля по 3 марта с 10:00 до 12:00 в рабочие дни по адресу: ул. Порт-Саида, 7а.

Также участники общественных обсуждений могут направить предложения по проекту в департамент по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда по адресу: 400066, Волгоград, ул. Порт-Саида, 7а.

На севере Волгограда после некачественного капремонта обрушилась кровля дома

Волгоградские депутаты будут просить Госдуму отрегулировать численность бездомных животных