in ,

В новом микрорайоне на юге Волгограда построят 800-метровую дорогу

Участок магистрали по улице имени старшего лейтенанта Токарева позволит жителям новостроек с комфортом передвигаться в границах микрорайона и обеспечит удобный выезд на обновлённые улицы и далее на Вторую продольную магистраль.

Фото: администрация Волгограда

Территории Кировского района Волгограда развиваются, здесь строится новое жильё и дороги. Администрация города сообщила о старте работ на новом 800-метровом участке дороги по улице имени старшего лейтенанта Токарева.

– Пока здесь расчищают территорию, с помощью спецтехники убирают верхний слой грунта, а также возводят строительный городок. Работы ведутся в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда, – пояснила пресс-служба мэрии.

Основные работы начнутся с приходом тепла.

По сути, новая дорога станет продолжением небольшого участка; она расширится до двухполосной, будет иметь тротуарную часть, парковочные карманы и велодорожку. Новый участок пройдет вдоль склона Григоровой балки, а значит, заблаговременно здесь будет проведено берегоукрепление с возведением подпорных стен. На завершающем этапе рядом с объектом рабочие высадят зелёные насаждения и газонную траву.

Новый автомобильный проезд позволит жителям новостроек с комфортом передвигаться в границах микрорайона и обеспечит удобный выезд на обновлённые дороги по улицам Пожарского, Григория Засекина, Санаторную и далее на Вторую продольную магистраль.

В центре Волгограда коммунальщики устраняют повреждение на теплосетях

Чучело масленицы в Волгограде нарядят в весеннее платье