in , ,

200 сценариев отдыха обещают туристам на островах Голодный и Сарпинский 

Регион продвигается в планах по созданию историко-культурного туристического комплекса на системе островов в границах Волгограда. 

Фото: Volganet.net

Программу по развитию острoвной территории обсудил 21 декабря губернатор Андрей Бочаров с членами проектной команды. В неё, по информации пресс-службы областной администрации, вошли специалисты управляющей компании «Сарпинский Развитие», Института Генплана Москвы и центра компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ».

В настоящее время проектная команда занимается решением задач по повышению транспортной доступности островов; по развитию инженерной инфраструктуры; по формированию и наполнению культурно-досуговой, рекреационной, туристической, спортивной и деловой зон.

Напомним, в сентябре 2023 года городская и областная власть подписала соглашение с инвестором, который займётся развитием системы островов. Мастер-план находится в разработке. Но уже известно, что здесь хотят создать курортную территорию с зонами для активного и семейного досуга. Туристам обещают более 200 сценариев отдыха.

Одно из требований при создании кластера — сохранение природной уникальности островов.

В Волгоградском ботаническом саду собрали 110 кг лимонов

Житель Волгоградской области выиграл 5 миллионов рублей в лотерею

В Волгограде наступил самый короткий день в году