in ,

В Волгоградской области завершился первый этап создания современной инфекционной службы

Финалом напряженного периода первых этапов работ стало открытие инфекционного стационара в Михайловке.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С вводом в эксплуатацию новой инфекционной больницы в городе Михайловка в Волгоградской области завершился первый этап работы по созданию современной инфекционной службы – об этом сегодня, 22 декабря, заявил глава региона Андрей Бочаров. В ходе рабочей поездки в Михайловку губернатор также озвучил планы по развитию учреждений здравоохранения в следующие периоды.

Андрей Бочаров прежде всего напомнил, что уже было сделано властями региона по формированию инфекционной службы: михайловская «инфекционка» – это уже четвертый подобный объект, ранее к работе приступили такие же больницы в Волжском, Калаче-на-Дону, Камышине.

– Нам необходимо усилить это направление в городе-герое Волгограде созданием современных инфекционных учреждений, детской инфекционной больницы. И тогда в целом можно будет сказать, что на территории Волгоградской области в полном объеме создана современная инфекционная служба, – заявил губернатор.

Особенно важной эта работа является в свете развития Волгоградского региона как одного из крупнейших транспортно-логистических узлов страны, что, в свою очередь, влияет на увеличение туристического потока, отметил Андрей Бочаров.

В Волгограде планируют построить новые сети водоснабжения в обход Мамаева кургана

Волгоградцы рассказали о том, что их бесит в новогоднюю ночь