in ,

Под Волгоградом изменилась схема движения через ерик Осинки

Волгоградские дорожники продолжают возводить Третий пусковой комплекс моста через Волгу.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С 23 декабря этого года дорожники изменили схему движения автомобильного транспорта через ерик Осинки в Среднеахтубинском районе. В пойме продолжается строительство Третьего пускового комплекса моста через Волгу – новый мост через ерик Осинки стал одним из этапов этой большой работы.

Для удобства водителей дорожные службы установили информационные щиты и временные знаки, помогающие сориентироваться в направлении движения.

Напомним, строительство Третьего пускового протяжённостью 14 км разделено на два этапа. В настоящее время в рамках первого этапа по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по устройству основного хода дороги, возведению двух мостов и транспортной развязки. Накануне в ходе выездного совещания на объекте губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал поручение запустить движение автотранспорта на этом участке уже в следующем году:

– Объект входит в международный транспортный коридор «Север – Юг», – напомнил глава региона. – Часть участков первого этапа Третьего пускового комплекса будут введены в работу уже до конца 2023 года и будут задействованы в обеспечении транспортного движения. В следующем году в плановом порядке запустим движение по всему этому отрезку.

Бешеный волк напал на жительницу Волгоградской области

Около 50 дорожных машин расчистили улицы Волгограда к утру 25 декабря