in

Под Волгоградом 5 февраля ввели новую схему движения в районе Лебяжьей поляны

На этом участке продолжается строительство Третьего Пускового комплекса моста через Волгу.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С 12 часов дня в воскресенье, 5 февраля, в районе посёлка Лебяжья поляна Среднеахтубинском районе введена новая схема движения на Третьем Пусковом комплексе моста через Волгу. Введение нового плана объезда стройки позволит подрядчикам демонтировать старый участок проезжей части и заменить на нём дорожное покрытие.

Водителей просят соблюдать скоростной режим, а также руководствоваться дорожными знаками и временной разметкой при движении по данному участку магистрали.

Как сообщают представители генподрядчика, сейчас на стройплощадке стартовали работы по укреплению откосов монолитным бетоном, что позволит защитить сооружение от возможных подтоплений в период паводков. Кроме того, продолжается устройство ливневой канализации и формирование насыпи основного хода дороги.

Также продолжаются работы по возведению двух мостов в составе Третьего пускового комплекса: на ерике Осинки специалисты бетонируют консольную часть мостового сооружения, а на площадке строительства моста через ерик Гнилой ведется сборка металлокаркаса пролетных строений для последующей надвижки.

Напомним, мостовой переход через Волгу представляет собой комплекс инженерных сооружений общей длиной 36 км. Сооружение общей протяжённостью 14,2 км позволит связать уже возведённые мосты через Волгу и Ахтубу, вывести транзитный поток за пределы населённых пунктов Среднеахтубинского района.

Губернатор Волгоградской области поблагодарил силовиков за работу в дни празднования Сталинградской Победы

Волгоград занял третье место в списке популярных для путешествий городов России весной