in

Волгоградка отдала аферисту «на хранение» 5,5 миллиона рублей

Жертвой мошенника стала 76-летняя пенсионерка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

За минувшие сутки десятки жителей Волгограда и области стали жертвами телефонных мошенников, которые в прямом смысле слова разорили их. Самой распространённой аферой по-прежнему является кража денег с банковских счетов.

Самый большой ущерб понесла 76-летняя жительница Дзержинского района. Пенсионерке в мессенджер позвонил человек, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Аферист рассказал о попытке списания денег с её банковских счетов и убедил женщину перевести её накопления на якобы безопасный счет. Доверчивая пенсионерка перечислила на указанный аферистом счёт 5,5 миллиона рублей.

– По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личности преступников, – сообщили Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полиция региона напоминает, что звонки о блокировках счетов и попытках оформления на вас кредитов поступают ТОЛЬКО от мошенников. Не спешите следовать указаниям – перед тем, как совершать какие-то действия, позвоните в свой банк и узнайте информацию о ваших счетах.

Лучший подарок: в Волгограде сдан последний долгострой в регионе

Наша общая победа: Андрей Бочаров поздравил регион с окончательным решением проблемы дольщиков