in

Автобусы из Волгограда в Волжский в 2024 году будут ездить чаще

На популярных маршрутах №№123 и 146 увеличат количество рейсов.

Фото: Volganet.net

Усиление межмуниципальных перевозок в Волгоградской области планируется буквально с января 2024 года. «Волжская автоколонна №1732», которая будет оказывать услуги по перевозке пассажиров на маршрутах №123 (Волжский (30 мкр) – Волгоград (ЖДВ) и №146 (Волжский, м-н «Стимул» (пл. Труда) – Волгоград, Центральный автовокзал), объявила об увеличении числа рейсов.

Судя по расписанию, опубликованному на сайте МУП, на маршруте №123 вместо 10 ежедневных рейсов будет 18. То есть число автобусов, выходящих на линию, увеличится почти в два раза. На одну транспортную единицу увеличено и количество автобусов на маршруте №146, здесь будет осуществляться 9 рейсов в одну сторону.

Межмуниципальные перевозки сотрясает в последнее время в регионе. Так с начала 2024 года обокомтранс планировал урезать маршрут пригородных микроавтобусов из Волгограда в город-спутник. Однако пассажиры записали несколько эффективных обращений, после которых в комитете заявили о доработке планов. Пригородные маршрутки обещали не трогать до конца 2024 года.

Под Волгоградом изменилась схема движения через ерик Осинки 

Аналитики узнали, на что откладывают годовую премию волгоградцы

Медучреждения и экстренные службы Волгоградской области переходят на особый режим