in ,

Медучреждения и экстренные службы Волгоградской области переходят на особый режим

Стал известен график работы больниц и поликлиник в новогодние праздники.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Уже с 29 декабря больницы, поликлиники, экстренные службы Волгоградской области переходят на особый режим работы – в облздраве заверили, что без помощи не останется ни один житель региона.

Так, с 29 декабря по 9 января поликлиники Волгограда и Волжского будут принимать жителей каждый день с 8.00 до 17.00, а в районах области – с 8.00 до 15.00.

В это же время будут работать кабинеты неотложной помощи и отделения для оказания медицинской помощи больным с инфекционными заболеваниями. Также в указанные часы можно будет получить льготные рецепты и открыть листы нетрудоспособности.

Тем временем колл-центры поликлиник, а также региональная «Служба 122» доступны ежедневно, включая выходные и праздничные дни с 8.00 до 20.00.

В круглосуточном режиме продолжат работу травмпункты и станции скорой медицинской помощи региона. В одну смену организуют дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи. В облздраве отдельно подчеркнули, что нехватки и дефицита в лекарственных препаратах и средствах нет – в стационарах создан их необходимый запас, в соответствии с потребностью будет обеспечен и необходимый объём лабораторных исследований.

Детские поликлиники также продолжат ежедневную работу – графики размещают на сайтах медицинских организаций. Особое внимание в праздничные дни уделяют детям первого года жизни, инвалидам, детям из семей, находящихся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации, маломобильным пациентам, больным ОРВИ и гриппом.

Автобусы из Волгограда в Волжский в 2024 году будут ездить чаще

Россиян приглашают на новый национальный турмаршрут в Волгоград