in ,

Только одна причина лишила Волгоград финала Кубка России по футболу-2024

О ней заявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Фото: rotor-vlg.com

Пока в российских футбольных кругах определяются с местом проведения главного матча турнира, Волгоград потерял это право досрочно. Несмотря на опыт города-героя встречать футболистов даже национальных сборных, финал Кубка страны здесь пройти не сможет.

– Будет решение исполкома, на котором определится место проведения финала Кубка. Есть очевидные ограничения – на этом стадионе должна работать система идентификации болельщиков. Потому в Волгограде и Саранске матч уже нельзя будет провести, – сказал Максим Митрофанов в интервью sport-express.ru.

Таким образом, только одна причина лишила Волгоград красочного матча в 2024 году. Впрочем, болельщики надеются, что будут и другие игры. Полной программы встреч и мероприятий «Волгоград Арены» пока не опубликовано.

Самым главным спортивным событием прошлого года в Волгограде стала товарищеская встреча национальных сборных России и Кубы. При общей вместимости стадиона в 45 тысяч зрителей, в тот день игру посетили 40 706 человек. Волгоград всегда славится высокими показателями заполняемости матчей.

Встреча России и Кубы завершилась разгромной победой наших спортсменов 8:0.

Губернатор предложил заменить устаревшие турникеты в волгоградской подземке

Первый снег 2024 года вывел на улицы Волгограда 67 машин спецтехники