in ,

Волгоградцев ждут на фестивале супа с фрикадельками в ЦПКиО

Руководство главного парка Волгограда анонсировало программу развлекательных мероприятий в 2024 году.

Фото: Андрей Еркин

Лунный Новый год, фестивали хоров и оркестров, праздник кукольных театров, самый большой российский хоровод и, пожалуй, самый ожидаемое событие – фестиваль супа с фрикадельками – в 2024 году посетителям Центрального парка культуры и отдыха явно не придётся скучать. Если в 2023-м на территории парка было проведено больше 20 крупных развлекательных мероприятий, то в году наступившем их будет в два раза больше.

Большая их часть будет посвящена празднованию Года семьи, объявленного президентом России. Эта тема будет звучать, в частности, на фестивале близнецов, праздновании Дня семьи, любви и верности, фестивале мультфильмов и Дне защиты детей. Организаторы мероприятий рассчитывают, таким образом, побить рекордную посещаемость 2023-го года, когда гостями парка стали 1,8 миллиона человек.

– При разработке годового плана мы ориентировались на реакцию гостей парка и их запросы. Например, людям очень понравилось выступление гимнасток на колесе обозрения, поэтому этим летом у нас состоится полноценный фестиваль воздушной гимнастики, – рассказал директор ЦПКиО Андрей Еркин. – Однако мы стараемся не только организовать досуг для горожан, но и внести лепту в туристическую привлекательность Волгограда.

Волгоградские полицейские успели довезти в больницу задыхающегося малыша

А снег не знал и падал: дороги Волгограда расчищают 70 спецмашин