in

Волгоградские полицейские успели довезти в больницу задыхающегося малыша

Двухлетнего мальчика и его маму стражи порядка доставили в стационар на служебной машине.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Ещё одна история, свидетельствующая о готовности волгоградских полицейских всегда прийти на помощь, произошла накануне.

В один из недавних дней старший инспектор Алесь Девлекеев, инспектор Никита Серебряков и инспектор-кинолог Роман Ломов несли службу на посту ДПС в Городищенском районе, когда около поста остановилась машина. Выбежавшая из неё женщина попросила о помощи – в её автомобиле находился больной ребёнок, которого мама везла в больницу. Трассу в тот день заметала пурга, а двухлетнему малышу становилось всё хуже. Не теряя ни минуты драгоценного времени, Никита Серебряков и Алесь Девлекеев усадили маму с малышом в патрульный автомобиль, и, включив сигнальную громкоговорящую установку, помчались в Волгоград.

– Полицейские оперативно довезли их до Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы. Роман Ломов в это время обеспечил сохранность транспортного средства женщины, отогнав её авто на стоянку поста ДПС, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По дороге женщина рассказала своим спасителям, что у её сына поднялась температура и он стал задыхаться. Увидев, что состояние ребёнка ухудшается, а также боясь попасть в автомобильные пробки и потерять драгоценное время, она и обратилась за помощью к полицейским.

В настоящее время малыш поправился, и их с мамой выписали из больницы, уточнили в Главке.

Пляж реки Ахтуба готовят для крещенских купаний

Волгоградцев ждут на фестивале супа с фрикадельками в ЦПКиО