in

Под Волгоградом 4-летний малыш лишился пальца руки при падении со шкафа в детсаду

Обстоятельства инцидента выясняют следователи СУ СКР по Волгоградской области.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Следователи Новоаннинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области выясняют обстоятельства получения травм четырёхлетним мальчиком – инцидент произошёл в одном из детских садов районного населённого пункта.

К данному моменту известно, что 9 января этого года малыш вместе со своим братом в какой-то момент остался без присмотра в группе детского сада. Воспользовавшись отсутствием воспитателя, шкодники взобрались на шкаф, а вот слезть с него самостоятельно уже не смогли. Хлипкая конструкция же не выдержала веса детсадовцев и рухнула, придавив собой обоих детей.

– В результате произошедшего 4-летний ребёнок получил травму правой кисти. В больнице его экстренно прооперировали, но спасти одни пальчик не удалось: малышу ампутировали последнюю фалангу безымянного пальца правой кисти, – рассказала Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР региона Дарья Буянова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело: следователи опирались на положения п. «б» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

В настоящее время расследование продолжается.

Инспекторы Госжилнадзора продолжают проверки УК на севере Волгограда

Более 100 БПЛА передали на СВО из Волгоградской области