in , ,

Инспекторы Госжилнадзора продолжают проверки УК на севере Волгограда

Глава региона поставил задачу выявить и наказать недобросовестные «управляшки».

Фото: Volganet.net

В Тракторозаводском районе Волгограда активизировались совместные проверки инспекторов городского и областного Госжилнадзора – по поручению губернатора региона Андрея Бочарова ответственные лица выявляют недобросовестные управляющие компании, которые так и не запустили отопление в ряде домов после технологического нарушения на тепловых сетях котельной №849.

Напомним, инциденты на тепломагистрали произошли с разницей в несколько дней – 7 и 10 января 2024 года. Специалисты ресурсоснабжающей организации в нормативные сроки устранили оба повреждения, заменив участки трубопровода. Наладить работу внутридомовых сетей многоквартирных домов должны были управляющие организации, однако не все они справились с поставленными задачами. На помощь им оперативно пришли работники теплосетей – совместная работа по восстановлению температурного режима в домах волгоградцев продолжается до сих пор.

А накануне, 14 января, глава региона Андрей Бочаров потребовал активизировать претензионную работу в отношении действий УК в период восстановления внутридомовых тепловых контуров.

– К этому моменту обследованы уже 225 многоквартирных дома. Собран материал для дальнейшего реагирования. Наша задача – дать правовую оценку действиям должностных лиц управляющих организаций в период восстановления теплоподачи в жилой фонд после инцидента в Тракторозаводском районе города, – подтвердил руководитель региональной ГЖИ Станислав Данилов.

Напомним также, что по поручению губернатора всем жителям пострадавших от коммунального коллапса домов Тракторозаводского района будет сделан перерасчёт по услуге «отопление».

В Волгограде выбрали Мистера и Миссис Лёд

Под Волгоградом 4-летний малыш лишился пальца руки при падении со шкафа в детсаду