in ,

А вечером будет шоу: 27 ноября в пойме Царицы открывается самый большой городской каток

Ледовая площадка заработает, несмотря на потепление.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Невзирая на то, что днём в Волгограде стало довольно тепло и температура поднимается выше ноля, в пойме реки Царицы, в парке «Раздолье» в пятницу, 27 ноября, открывается самый большой городской каток. Любители коньков уже сегодня могут прийти на площадку, чтобы насладиться катанием.

Как рассказал Volganet.net директор парка Андрей Еркин,  небольшая плюсовая температура не является помехой для работы площадки.

– Каток может работать при +3º…+5ºС, так как в нём установлено специальное охлаждающее оборудование, – говорит Андрей Еркин. – Единственным препятствием может стать дождь, при влажной погоде площадка работать не сможет.

Напомним, что в связи с пандемией правила посещения катка в этом сезоне изменились. Теперь купить билеты в кассах можно только при предварительном бронировании через телефоны горячей линии, которые указаны на сайте интернет-магазина. Кроме того, билеты можно купить и в онлайн-кассах, а вместо двух обычных касс заработают пять, посетителям будут доступны три сеанса катания, количество билетов на каждый ограничат. А для переобувания на катке подготовят специальную зону с обогревателями, в самом же пункте проката переобуваться смогут только дети.

Фото: Андрей Еркин

В вечерние часы посетителей ждёт небольшое шоу на льду.

– Наша заливочная машина стала настоящим новогодним арт-объектом, – говорит Еркин. – Мы украсили её светодиодами, так что процесс вечернего технического перерыва станет для посетителей красочным световым представлением.

Пока есть время: сторонники «волгоградского часа» заваливают обращениями Путина и Памфилову

Снег с дождём и гололедица ожидают Волгоградскую область 27 ноября