in ,

Туры на лодках-роботах, багги и с дополненной реальностью предлагают туристам в Волгоградской области

В 2023 году на развитие внутреннего туризма было направлено около 200 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Гостеприимная Волгоградская область собирается удивлять туристов из разных уголков нашей страны и других государств. Это направления считается перспективным для развития, поэтому поддерживается государством. Ежегодно регион посещают всё-больше и больше путешественников – в 2023 году их было 1,7 млн человек.

По данным областного комитета экономической политики и развития, 63 проекта с сфере туризма в 2023 году получили поддержку на сумму порядка 200 млн рублей. В числе поддержанных инициатив – обустройство пляжей, приобретение современного оборудования, снаряжения и инвентаря, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья, создание детских и спортивных зон отдыха и пунктов общественного питания, разработка новых туристических маршрутов, создание электронных путеводителей и другие.

– Теперь любители активного отдыха могут в тёплое время года прокатиться на лодках-роботах, совершить туры на багги, посетить экопарки, пройти по маршрутам с дополненной реальностью или окунуться в царицынскую эпоху, – рассказали в комитете.

Фото: администрация Волгоградской области

Работа в отрасли ведётся по региональному проекту «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Ранее Volganet.net писал о популярности волгоградского аэропорта и о том, сколько пассажиров он обслуживает за год.

Волгоград возглавил топ городов-миллионников с самым дешевым общественным транспортом

81-ую годовщину Сталинградской победы отметят в Волгограде и в Москве