in

С крыльца музтеатра в Волгограде сняли исторические гранитные плиты

Городские власти продолжают капитальный ремонт входной группы театра.

Фото: администрация г. Волгограда

В Волгограде стартовал капитальный ремонт здания муниципального музыкального театра – на этой неделе специалисты демонтируют исторические гранитные ступени и плиты входной группы. Власти обещают, что все ступени после реставрации вернутся на свои места.

– Демонтированные гранитные ступени и плиты будут отреставрированы с помощью специального состава. Затем восстановленные и очищенные элементы рабочие установят на укрепленное основание, – подтвердили в пресс-службе администрации города.

Напомним, в соответствии с проектом ремонта подрядной организации предстоит восстановить основание парадной лестницы, провести реставрацию более 850 элементов из природного камня, а также выполнить ремонт потолка и балкона здания на ул. Чуйкова, 4. Специалисты также заменят выработавшие свой ресурс светильники на новые и проведут восстановление балкона.

Начавшийся капитальный ремонт вовсе не означает, что театр на время прекратит работу. Для удобства посетителей вход в здание будет по– прежнему осуществляться с главной лестницы, поскольку работы по реставрации крыльца решено проводить поэтапно.

– Сейчас работы начались на левой стороне лестницы, после их завершения аналогичные мероприятия будут проведены на правой. В целях обеспечения безопасности на время восстановления входной группы будет частично ограничен сквозной проезд перед зданием театра, – предупредили в мэрии.

В 2023 году жители Волгоградской области подали 5810 электронных заявлений на свадьбу

В Волгограде директор УК задолжала своим подчинённым свыше 1 миллиона рублей