in

В Волгограде на 50% восстановили историческую лестницу музтеатра

С 28 марта начались работы на второй половине крыльца.

Фото: администрация г. Волгограда

Власти Волгограда отчитались о ходе капитального ремонта входной группы здания муниципального музыкального театра – основной этап работ связан с восстановлением исторической парадной лестницы. По состоянию на 28 марта ремонт крыльца завершён на 50%, и рабочие меняют стройплощадки. Теперь проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.

В пресс-службе мэрии напомнили, что капремонт крыльца разделён на несколько этапов.

– В рамках первого из них на левой половине лестницы рабочие разобрали старое и смонтировали новое железобетонное основание, а затем с помощью спецтехники установили на него восстановленные гранитные плиты и ступени. В ходе следующих этапов будет выполнена пескоструйная обработка гранитных поверхностей всей парадной лестницы, обновлено асфальтобетонное покрытие перед входной группой, – уточнили в горадминистрации.

Также рабочие ведут подготовку потолочной части над главным входом здания к последующему оштукатуриванию и окрашиванию. Одновременно ведется восстановление конструкций балкона.

– Для обеспечения безопасности в ходе производства ремонтных работ в настоящее время частично ограничен сквозной проезд перед зданием театра. Для удобства посетителей сохранен доступ в здание через главный вход, – напомнили в пресс-службе.

700-граммовую малышку выходили волгоградские неонатологи

Иностранку задержали при попытке пересечь госграницу Волгоградской области с Казахстаном