in

Суд признал 40-летнего волгоградца «смотрящим» и отправил в колонию на 10 лет

Третий апелляционный суд общей юрисдикции признал приговор в отношении Петра Ротмирова абсолютно законным.

Фото: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области

Прокуратура Волгоградской области сообщила о том, что вступил в законную силу приговор по уголовному делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Его подтвердил Третий апелляционный суд общей юрисдикции (Сочи).

Главным фигурантом дела стал 40-летний Пётр Ротмиров, которого по данным следствия, в 2019 году короновали контролировать деятельность криминальных структур на территории Волгоградской области. Полномочиями его наделили авторитеты в Москве. Через год в ходе конфликта Ротмировым совместно с шестью лицами, находившимися под его влиянием, причинены тяжкие телесные повреждения двум потерпевшим.

– С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил Ротмирова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года, – пояснили в прокуратуре региона.

Осужденный обжаловал приговор и просил оправдать его. Вину в инкриминируемых деяниях мужчина не признавал. Сейчас приговор вступил в законную силу.

В Волгограде впервые пройдёт футбольный матч в валенках

Ещё 25 автобусов и 56 троллейбусов готовятся выйти на городские маршруты Волгограда