in ,

Супруги Владислав и Александра Капустинские доставили в Волгоград огонь всероссийского семейного очага

Семейную пару и пылающий символ семьи и брака торжественно встретили в городе-герое.

Фото: администрация Волгоградской области

Вечером в среду, 24 января, в волгоградском аэропорту было особенно многолюдно – представители администрации региона, общественники и журналисты встречали рейс из Москвы, на котором в Волгоград прилетели молодожёны Владислав и Александра Капустинские. Супруги привезли в город-герой бесценный подарок – частичку всероссийского семейного очага, зажжённого накануне в рамках форума «Родные – Любимые» в Москве в ходе церемония открытия Года семьи в России.

Лампаду «Сердце России» участникам форума доставили из самого Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где находятся мощи покровителей семьи и брака – святых Петра и Февронии.

Фото: администрация Волгоградской области

Владислав и Александра Капустинские не скрывали эмоций: они признались, что миссия по доставке частички очага навсегда останется одним из самых важных событий в жизни их молодой семьи – семьи, которая образовалась всего месяц назад и не где-нибудь, а в Москве, на площадке выставки-форума «Россия», где ребята сыграли настоящую казачью свадьбу. Теперь молодым супругам предстоит доставить всероссийский семейный очаг и в другие регионы Южного Федерального округа.

– Когда мы смотрим на эту молодую улыбчивую пару, на то, как они любят друг друга и стремятся к лучшему, – это может и должно вдохновлять. Сегодня так важно, чтобы молодые люди создавали семьи и растили детей. Как отметил президент Владимир Путин на форуме «Родные – Любимые», нет высшей ценности для государства, чем семья, – сказала заместитель главы региона Зина Мержоева.

Фото: администрация Волгоградской области

Добавим, что встреча огня всероссийского семейного очага предварила старт основной программы Года семьи в Волгоградской области. Торжественное открытие пройдет в Царицынской опере в конце января. Бал объединит волгоградских родителей, отмеченных государственными и региональными наградами, профессиональные династии, многодетные семьи участников СВО, семьи, ожидающие рождения ребёнка.

Ещё 25 автобусов и 56 троллейбусов готовятся выйти на городские маршруты Волгограда

Волгоградская область запускает программу модернизации детских садов на базе лучших практик