in

Волгоградцам предлагают передавать показания счётчиков дистанционно

В АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» заверили, что этот способ – самый надёжный.

Фото: ООО "Концессии водоснабжения"

Примерно 45 тысяч абонентов расчётного центра АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» передают показания приборов учёта воды на «листочках» – отрывных корешках квитанций. Эти листочки граждане опускают в специальные почтовые ящики для приёма показаний счётчиков, а затем их передают специалистам расчётного центра.

Однако в самой компании уверяют: этот способ передачи показаний давно устарел, кроме того, в процессе задействован человеческий фактор, а это значит, не исключены ошибки.

Поэтому расчётный центр рекомендует своим потребителям переходить на дистанционную передачу показаний приборов учёта.

Такой способ имеет значительные преимущества – во-первых, это оперативно и удобно. В спокойной домашней обстановке волгоградцы заходят в свой личный кабинет на сайте АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» и передают показания приборов учёта.

– Не надо стоять в очереди, дозваниваться по телефону диспетчеру. Тем более онлайн-передача – круглосуточная, что особенно актуально для работающих граждан, которые в будние дни просто не в состоянии посетить офисы коммунальных служб, – говорят в компании.

Во-вторых, этот способ самый надёжный: переданная информация однозначно не потеряется.

– В-третьих, такой способ передачи показаний –  это забота о близких, ведь вы можете помочь своим родителям, дедушкам/бабушкам и соседям пожилого возраста в передаче показаний, даже если находитесь в другом городе, – добавили в ИВЦ.

Напомним, передать показания ИПУ можно на официальном сайте www.ivc34.ru без регистрации и авторизации, в личном кабинете и через мобильное приложение. Также данные можно сообщить по многоканальному телефону справочной службы 8 (8442) 32-50-50, либо через робота по телефонам: 8 (8442) 60-12-52 или 8-962-760-12-52, либо на участке АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК».

В Волгограде опровергли фейк о перенастройке дорожных камер на среднюю скорость

За сутки со счетов волгоградцев похитили более 15 миллионов рублей